Tentang SUCOFINDO
Dewan Komisaris



Irjen Pol. (Purn.) Dr. H. Syahrul Mamma, S.H., M.H.  
Komisaris Utama Mulai 4 September 2017.

Beliau lahir di Ujungpandang, Sulawesi Selatan, 26 Februari 1958. Setelah menyelesaikan  Akademi Kepolisian pada tahun 1983 beliau lalu mengenyam pendidikan S1, S2 dan S3 mengenai ilmu Hukum.  Beliau berkarir sebagai Wakabareskrim Polri pada tahun 2014 hingga 2015. Saat ini beliau mengemban amanat sebagai Direktur Jenderal Perlindungan Konsumen dan Tertib Niaga Kementerian Perdagangan mulai tahun 2016. Beliau diangkat menjadi salah satu Komisaris Utama PT Sucofindo (Persero) pada tanggal 4 September 2017.

M. Sulton Fatoni 
Komisaris Independen Mulai 4 September 2017 dan Menjadi Komisaris Utama pada 27 Juni 2016 hingga September 2017.

Beliau lahir di Lumajang pada tanggal 17 Maret 1973. Beliau merupakan Staff Khusus kepresidenan RI era Abdurrahman Wahid sebagai Tim Riset Data dan Media. Sejak 2011 beliau ditunjuk sebagai pengurus koperasi BMT UGT Sidogiri Pasuruan untuk perwakilan Jawa Barat. Beliau mengantongi gelar Pasca Sarjana FISIP Universitas Indonesia. Beliau menjadi Komisaris Utama Sucofindo pada tahun 2016 dan diangkat menjadi Komisaris Independen pada 4 September 2017.





 


   
Drs. Ilhamsyah,M.M. 
Komisaris Mulai 4 September 2017

Beliau Lahir di Jakarta, 2 September 1956. Menyelesaikan pendidikan Sarjana Ekonomi Manajemen di Universitas Krisnadwipayana tahun 1987. Beliau memperoleh gelar Magister Manajemen dari Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi IPWI tahun 1955. Beliau berkarier di Kementrian keuangan sejak tahun 1979 hingga 2010. Lalu menjabat sebagai Kepala Biro Perlengkapan pada tahun 2010 hingga 2017 di Sekretariat Jendral Keuangan. Di Tahun 2017 menjabat sebagai Widyaiswara Ahli Utama di Pusdiklat KNPK BPPK.  Beliau diangkat menjadi salah satu Komisaris di Sucofindo pada tanggal 4 September 2017.


 

Dr.Ir.Mohammad Rudy Salahuddin,MEM. 
Komisaris Mulai 27 Juni 2016


Beliau lahir di Jakarta pada 11 Juli 1968. Beliau merupakan lulusan S1 Teknik Sipil (Ir.) dari Universitas Indonesia pada 1993. Menyelesaikan studi S2 Engineering Management and Systems Engineering (MEM.) dari The George Washington University, Washington, D.C., tahun 1995. Kemudian meraih gelar doktoral di bidang Engineering Management and Systems Engineering (D.Sc.) di kampus yang sama pada tahun 2002. Saat ini beliau menjabat sebagai Deputi Bidang Koordinasi Ekonomi Kreatif, Kewirausahaan dan Daya Saing Koperasi dan UKM  - Kementerian Koordinator Bidang Perekonomian. Diangkat sebagai anggota Dewan Komisaris PT Sucofindo (Persero) sejak 27 Juni 2016.












Faisal Halimi
Komisaris Mulai 27 Juni 2016


Faisal Halimi lahir pada 6 April 1969. Beliau merupakan Asisten Deputi Manajemen Sumber Daya Manusia Eksekutif Kementerian BUMN. Sebelumnya beliau pernah menjabat sebagai Komisaris PT Pupuk Sriwidjaja, Komisaris PT Terminal Petikemas Surabaya, Komisaris PT Biro Klasifikasi Indonesia, dan diangkat sebagai anggota Dewan Komisaris PT Sucofindo (Persero) sejak 26 Juni 2016.

Hubungi Kami

Kantor Pusat

Graha Sucofindo 1st floor Jl. Raya Pasar Minggu Kav. 34 Jakarta 12780
 
Telepon (021) 7983666 Ext. 1116, 1124
Fax (021) 7986473, 7983888
Email customer.service@sucofindo.co.id